Четверг, 13 Август 2020 17:54

Председатель ФХУ встретился с директором Правового департамента Правительства Российской Федерации

В рамках работы с федеральными органами исполнительной власти в Финансово-хозяйственном управлении Русской Православной Церкви состоялась рабочая встреча председателя управления митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия с директором Правового департамента Правительства Российской Федерации Константином Юрьевичем Панферовым.

В ходе встречи основными вопросами обсуждения стали правовые вопросы возвращения церковного имущества в рамках Федерального закона от 30.11.2010 № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».

Митрополит Игнатий и директор Правового департамента Правительства РФ рассмотрели вопросы взаимодействия и наметили план совместной работы.

Во встрече принял участие заместитель директора Департамента обеспечения регуляторной политики Правительства РФ Андрей Алексеевич Спиридонов.

В завершение встречи митрополит Игнатий пожелал К.Ю. Панферову успехов в ответственном служении на благо Отечества и народа.