Суббота, 18 Апрель 2015 06:02

Начался трехдневный архипастырский визит главы Вологодской митрополии митрополита Игнатия в Великоустюжскую епархию

Глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, временно управляющий Великоустюжской епархией, прибыл с трехдневным визитом в Великоустюжскую епархию.

Посещение митрополитом Игнатием Великоустюжской епархии приурочено к Пасхальным торжествам Светлой седмицы.

В поездке главу Вологодской митрополии сопровождает руководитель Службы протокола протоиерей Николай Булеков.

17 апреля владыка Игнатий посетил храм Рождества Христова г. Тотьмы, Архиерейское подворье "Спасо-Суморин монастырь", приходские храмы города.
В храме Рождества Христова в день праздника иконы Божией Матери "Живоносный Источник" архипастырь совершил Божественную литургию.

Высокого гостя встречали исполняющий обязанности секретаря Великоустюжской епархии протоиерей Вадим Тяженков, благочинный Тотемского округа протоиерей Георгий Титов, глава Тотемского района Селянин С.Н.

18 апреля митрополит Игнатий совершит Всенощное бдение в храме Стефана Великопермского, г. Великий Устюг.

19 апреля в Прокопьевском соборе г. Великого Устюга владыка Игнатий возглавит Божественную литургию, а после нее — крестный ход.

В ходе визита на Великоустюжскую землю глава Вологодской митрополии митрополит Игнатий посетит множество духовно и исторически значимых мест Великоустюжской епархии, встретится с руководителями муниципальных образований, представителями музейного сообщества и общественных организаций.

В поездке владыку Игнатия сопровождает руководитель информационно-аналитического отдела Вологодской епархии Щербина П.А.