Вторник, 07 Апрель 2015 22:18

В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Флавиан совершил Литургию в кафедральном соборе прпп. Афанасия и Феодосия Череповецких

7 апреля, во вторник Страстной седмицы, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил предваряемую вечерней Божественную литургию св. Иоанна Златоустого в кафедральном соборе прпп. Афанасия и Феодосия Череповецких города Череповца, главный престол которого освящен в честь праздника Благовещения.

За богослужением Владыка рукоположил в сан диакона выпускника Вологодского Православного Духовного училища Романа Барканова.

После богослужения Преосвященнейший владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором рассказал о духовной глубине праздника.

Епископу Флавиану сослужили ключарь кафедрального собора иерей Олег Кочубей, иерей Сергий Бондарь, иерей Антоний Портнаго.