Понедельник, 09 Май 2016 13:28

Епископ Флавиан совершил Литургию и крестный ход в субботу Светлой седмицы

7 мая,  в субботу Светлой седмицы, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил праздничную Литургию и крестный ход в Казанском храме города Устюжны.

Владыке сослужило духовенство череповецких и устюженских храмов. По окончании крестного хода епископ Флавиан, обращаясь с архипастырским словом к верующим, сказал, что рад приветствовать всех с Пасхой Христовой. Отметив, что сердце всякого христианина наполняется духовной радостью при пасхальном возгласе "Христос Воскресе", владыка напомнил, что людям необходимо не только во Христа креститься, но и во Христа облечься Божественной Любовью, исполнять его заповеди и жить подобно Ему.

Также архипастырь сообщил устюжанам радостную новость: 6 мая Росимущество в Вологодской области приняло решение о передаче собора Рождества Пресвятой Богородицы  и храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Устюжны в собственность Череповецкой епархии.