Среда, 04 Май 2016 21:12

Во вторник Светлой седмицы епископ Флавиан совершил Божественную литургию

3 мая, во вторник Светлой седмицы, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил  Литургию в храме Иоанна Предтечи села Мякса Череповецкого района.

В архипастырском слове владыка сказал, что в праздник Пасхи сердца людей наполняются радостью о Христовом Воскресении. Христос воскрес и своей смертью победил смертность человеческой природы. Он явил людям Царство правды и справедливости, милосердия и Божественной Любви.

Владыка вручил архиерейские грамоты прихожанам храма и пожелал всем истинной духовной радости в дни Святой Пасхи. После богослужения состоялся крестный ход.

По окончании шествия епископ Флавиан осмотрел территорию Архиерейского подворья Рождества Иоанна Предтечи и храм Преображения Господня.