Суббота, 30 Апрель 2016 15:28

Епископ Флавиан возглавил вечерню Великой пятницы в храме Рождества Христова города Череповца

29 апреля епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил вечерню Великого пятка с выносом Плащаницы Господа Иисуса Христа в храме Рождества Христова города Череповца.

Пятница Страстной седмицы - день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа Иисуса Христа.

Совершая в Великую пятницу «последование святых и спасительных страстей Господа нашего Иисуса Христа», Православная Церковь в этот великий день все времена священных событий спасения мира ознаменовала богослужением утрени, первого, третьего, шестого и девятого часов и вечернею.