Воскресенье, 27 Март 2016 18:42

Епископ Флавиан совершил богослужение в храме Рождества Христова города Череповца

23 марта в храме Рождества Христова города Череповца епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан служил вечерню с Литургией Преждеосвященных Даров, по древней практике — вечером.

За богослужением владыке сослужили почетный настоятель протоиерей Георгий Трубицын, настоятель протоиерей Димитрий Зверев, священники и диаконы храма.

Обратившись к прихожанам, владыка приветствовал присутствующих и рассказал об истории возникновения Литургии Преждеосвященных Даров. Епископ Флавиан призвал всех идти ко Христу в великом таинстве Тела и Крови Господних, а также пожелал сил и крепости в эти священные дни Великого поста, чтобы, потрудившись, с чистым сердцем встретить праздник светлого Христова Воскресения.