Пятница, 18 Март 2016 19:27

Епископ Флавиан совершил Великое повечерие в Богоявленском храме Белозерска

В четверг первой седмицы Великого поста епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Великое повечерие в Богоявленском храме города Белозерска, где читал заключительную часть канона Андрея Критского.

Владыке сослужил настоятель храма, благочинный Белозерского округа протоиерей Александр Стулов.

После богослужения Преосвященнейший владыка обратился к прихожанам храма с архипастырским словом, отметив, что пост - это не только изменение рациона питания человека, но прежде всего молитва. Пост без молитвы – ничто, и победить зло можно только постом и молитвой. Епископ Флавиан отметил также важность общественной церковной молитвы, напомнив верующим слова Господа: «Где два или три собрались во имя Мое, среди них - Я". Владыка пожелал, чтобы молитва стала дыханием души для каждого православного христианина.