Понедельник, 14 Март 2016 11:30

Епископ Флавиан совершил Литургию в храме Иоанна Предтечи села Мякса

12 марта, в сырную субботу, в храме Иоанна Предтечи села Мякса Череповецкого района епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили благочинный Мяксинского округа иерей Александр Краев и настоятель Архиерейского Воскресенского подворья иеромонах Феодосий (Белов).

Обратившись к верующим, владыка Флавиан отметил, что прочитанное в этот день Евангелие напоминает о том, как следует молиться - не напоказ, как фарисеи, а втайне. И Господь Иисус Христос наставляет всех: "Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" (Мф.6:6). Также владыка раскрыл прихожанам смысл спасительной и удивительной молитвы «Отче наш».

Епископ Флавиан напомнил собравшимся, что храм Иоанна Предтечи находится в непосредственной близости от затопленного Леушинского женского монастыря и что необходимо приложить все усилия к открытию в Мяксе женского монастыря.

Владыка поздравил верующих с предстоящим Великим постом и пожелал им духовного роста.