Понедельник, 15 Февраль 2016 13:57

Епископ Флавиан совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме поселка Липин Бор

14 февраля, в предпразднство Сретения Господня, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан посетил Свято-Троицкий храм поселка Липин Бор Вашкинского района и совершил Божественную литургию.

Владыке Флавиану сослужили настоятель храма протоиерей Алексей Мокиевский и иерей Андрей Гусев. Словами проповеди на примере евангельского чтения о Закхее архипастырь призвал верующих стремиться ко Христу: Господь желает войти в дом каждого человека, чтобы изменить его жизнь. Владыка поздравил прихожан с наступающим праздником Сретения Господня и напомнил им, что подготовительные недели перед Великим постом подвигают людей еще раз задуматься над собственной жизнью, над собственным изменением и покаянием в полной мере.

Епископ Флавиан поблагодарил отца Алексия за труды и отметил, что совершенная Литургия знаменательна ещё и тем, что архиерейского богослужения в Свято-Троицком храме не было с 30-х годов прошлого века.