Среда, 20 Январь 2016 21:03

Епископ Флавиан совершил Литургию в день памяти семидесяти Апостолов

17 декабря, в день празднования Собора 70-ти апостолов, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла города Бабаево.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Дмитрий Малинкин и иеромонах Геронтий (Чудневич).

Епископ Флавиан поздравил причастников и пожелал им, чтобы принятие Святых Христовых Таин было во укрепление душевных и телесных сил, а также напомнил о высокой миссии Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Архипастырь призвал каждого человека задать себе вопрос о том, как подготовиться к встрече грядущего Христа. Ответ на этот вопрос очевиден: постом, молитвой и раскаянием в своих грехах.

После богослужения владыка Флавиан встретился с Главой Бабаевского района И.В. Кузнецовым и мэром города Бабаево Ю.В. Парфеновым. Участники встречи решали дальнейшие перспективы взаимодействия, в частности, строительство деревянного храма в Бабаево.