Понедельник, 18 Январь 2016 17:43

В Покровском храме поселка Белые Кресты Чагодощенского района состоялась Божественная литургия

Богослужение возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан.

Владыке сослужили благочинный Чагодощенского округа иерей Роман Подосенов, настоятель Покровского храма иерей Сергий Колпин, иерей Антоний Портнаго.

В проповеди архипастырь напомнил верующим, что время между праздниками Рождества Христова и Богоявления именуются святками. В эти дни люди вспоминают суть и смысл  Боговоплощения: по словам Иоанна Златоуста, Бог стал человеком,  чтобы человек стал богом.

Накануне праздника Крещения Господня владыка Флавиан особо подчеркнул, что призыв Иоанна Предтечи "покайтесь" означает не только сожаление о содеянных грехах, но в греческом языке звучит как "изменитесь". Владыка поздравил всех прихожан с праздником и принятием Святых Христовых Таин.