Пятница, 15 Январь 2016 18:39

Епископ Флавиан возглавил Божественную литургию в день праздника Обрезания Господня

14 января в Архиерейском Воскресенском подворье города Череповца в день праздника Обрезания Господня состоялась Божественная литургия.

Богослужение возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан.

Владыке Флавиану сослужили эконом епархии иеромонах Нил (Хоменец), настоятель Воскресенского собора иеромонах Феодосий (Белов), иерей Анатолий Кора, иерей Алексей Ровинский и иерей Сергий Щербаков.

По окончании Литургии духовенство Череповецкой епархии служило славление празднику. Епископ Флавиан поздравил всех с Господским праздником Обрезания и днем памяти великого угодника Божьего - святителя Василия Великого. Обращаясь к верующим, владыка отметил, что в этот день Православная Церковь вспоминает событие, когда Христос как человек по своему человеческому естеству принимает законное обрезание. Архипастырь также напомнил прихожанам, что Христос пришел в мир не для того, чтобы разорить закон, но чтобы возвести его на более высокий нравственный уровень.