Понедельник, 11 Январь 2016 19:25

Епископ Флавиан возглавил Божественную литургию в Казанском храме города Устюжны

10 января в Казанском храме города Устюжны состоялась Божественная литургия. Богослужение возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан.

Владыке сослужили благочинный иерей Антоний Портнаго, протоиерей Виктор Козлов, иерей Роман Барканов.

По окончании Литургии было совершено славление празднику Рождества Христова.

В проповеди владыка Флавиан сказал, что родившийся Бог смиренно умалил себя до человеческого естества, чтобы возвеличить человека и вознести его к божественному достоинству. Архипастырь также заметил, что каждый человек должен духовным взором окинуть свою жизнь и посмотреть, насколько он соответствует званию христианина.