Воскресенье, 10 Январь 2016 13:04

Епископ Флавиан возглавил Божественную литургию в Богоявленском храме города Белозерска

9 декабря, в день памяти святого апостола первомученика и архидиакона Стефана, в Богоявленском храме города Белозерска епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Божественную литургию.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Александр Стулов, иеромонах Нестор (Власов), диакон Павел Крайнов, диакон Михаил Ширунов. По окончанию богослужения владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом. "Я сердечно поздравляю всех с великим и спасительным праздником Рождества Христова. Христос, рождаясь в пещере, умаляет Себя и смиряется для того, чтобы каждого человека вновь возвести в божественное достоинство", - сказал Преосвященнейший Флавиан. На примере жизни и мученической кончины архидиакона Стефана владыка призвал к смирению и всепрощению.