Пятница, 08 Январь 2016 11:54

Епископ Флавиан совершил чин монашеского пострига накануне Рождества Христова

После вечернего богослужения накануне Рождества Христова епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил монашеский постриг в малую схиму Елены Стрельниковой с наречением имени Есфирь в Иоанно-Предтеченском храме поселке Мякса.

Обращаясь к новопостриженной монахине Есфири, владыка Флавиан отметил, что, получая благодать при постриге в монашество, она уже называется земным Ангелом. Владыка выразил уверенность, что, несмотря на тяжесть служения, к которому Господь призывает человека в монашестве, душа новопостриженной, которая всю жизнь работала Богу и преподобному Ферапонту, получила царственный венец в виде клобука на голове.

Епископ Флавиан поздравил священнослужителей, монашествующих и прихожан с наступающим Рождеством Христовым, призвал всех и особенно монашествующих молиться Господу.