Четверг, 07 Январь 2016 21:53

Епископ Флавиан возглавил праздничную Литургию в ночь Рождества Христова в кафедральном соборе Череповца

Епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил праздничное богослужение в кафедральном соборе Афанасия и Феодосия Череповецких в ночь с 6 на 7 января.

Владыке Флавиану сослужили настоятель собора протоиерей Александр Куликов и руководитель Молодежного отдела Череповецкой епархии иерей Роман Зайцев.

Во время Божественной литургии отец Роман зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Обращаясь к прихожанам, епископ Флавиан сказал, что Рождество Господа Иисуса Христа разделило человеческую историю на две части. До Рождества Христова человечество пребывало во тьме, потому что во время грехопадения человек отпал от Бога, лишился возможности Богообщения. Человеческая природа создана для того, чтобы пребывать в Боге. Теперь Бог принимает человеческую природу, чтобы человек обновился и обожился.

Владыка поздравил всех верующих с праздником и принятием Святых Христовых Таин.