Понедельник, 07 Декабрь 2015 15:37

Епископ Флавиан возглавил всенощное бдение в храме поселка Мякса

5 декабря в храме святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна поселка Мякса Череповецкого района состоялось всенощное бдение.

Богослужение возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан. Владыке сослужил настоятель храма иерей Александр Краев.

Преосвященнейший Флавиан поздравил монашествующих сестер и прихожан со святым вечером и напомнил им имена святых, память которых совершалась в этот день. Особо владыка отметил житие святого благоверного князя Александра Невского, который в трудные для Руси времена сумел отстоять идеологическую независимость русского народа от восточного и западного влияния.

Также владыка Флавиан сердечно поздравил отца Александра с днем тезоименитства и пожелал ему многая и благая лета.