Суббота, 05 Декабрь 2015 12:21

Накануне праздника Введения во храм Пресвятой богородицы епископ Флавиан совершил всенощное бдение

Владыка Флавиан совершил чин поставления во чтеца студента Вологодской духовной семинарии Андрея Кужелева за богослужением в нижнем храме кафедрального собора Афанасия и Феодосия Череповецких.

Правящему архиерею Череповецкой епархии сослужили секретарь епархии митрофорный протоиерей Александр Куликов, ключарь храма иерей Олег Кочубей, иерей Владимир Богданчиков, иерей Сергий Бондарь.

В словах проповеди Преосвященнейший Флавиан отметил, что двунадесятый праздник Введения Богородицы во храм появился в церковных календарях лишь к восьмому веку. Что, по сути, этот праздник явился завершением учения православной церкви о Пресвятой Богородице, которое называется "Мариология". Владыка подробно рассказал о сути праздника и поздравил всех прихожан.