Четверг, 03 Декабрь 2015 21:37

Епископ Флавиан совершил Литургию в Рождественском храме Череповца

2 декабря в храме Рождества Христова города Череповца владыка Флавиан возглавил богослужение.

Ему сослужили благочинный Центрального округа протоиерей Дмитрий Зверев, почетный настоятель храма митрофорный протоиерей Георгий Трубицын, иерей Иоанн Горев, иерей Роман Зайцев, иеродиакон Герман (Гармонов), диакон Михаил Карпухин.

В своей проповеди епископ Флавиан поприветствовал всех причастников. Владыка поздравил настоятеля храма протоиерея Дмитрия Зверева с днем очередной годовщины священнической хиротонии.

Особое внимание архиерей уделил памяти святителя Филарета Дроздова, митрополита Московского, автора и составителя Катехизиса. Владыка сказал, что жизнь и служение митрополита Филарета является величайшим примером любви к пастве, к народу Божьему и Отечеству. Епископ Флавиан призвал верующих обратить свои молитвы к митрополиту Филарету, чтобы он снова просветил Русскую землю светом евангельской истины.

После Литургии епископ Флавиан в сослужении духовенства храма отслужил панихиду - поминали архиепископа Александра (Тимофеева), архимандрита Никона (Лысенко).