Воскресенье, 29 Ноябрь 2015 19:58

Воскресное богослужение в кафедральном соборе Череповца возглавил правящий архиерей епархии

29 ноября в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких состоялось воскресное богослужение.

Литургию возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан. Ему сослужили ключарь собора иерей Олег Кочубей, иерей Сергий Бондарь, клирик Уржумской епархии иерей Николай Голубев, иеродиакон Герман (Гармонов), диакон Леонид Пошехонов.

Обратившись к многочисленным прихожанам собора, владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин. Вспоминая евангельскую притчу о милосердном самарянине, владыка отметил, что Господь особо отмечает две основные заповеди: о любви к Богу и ближнему. Епископ Флавиан призвал всех обретать любовь к Богу через любовь к ближнему своему.