Четверг, 15 Октябрь 2015 17:00

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы епископ Флавиан возглавил богослужение в храме села Конечное

В день Покрова Пресвятой Богородицы – престольный день в храме села Конечное - праздничное богослужение возглавил Преосвященнейший епископ Флавиан.

Владыке сослужил настоятель храма иерей Александр Краев. Теплая искренняя молитва согревала прихожан в восстанавливающемся и пока неотапливаемом храме. Отец Александр, обращаясь с проповедью, рассказал об истории праздника и о святых событиях, происшедших во Влахернском храме.

После Литургии был отслужен праздничный молебен. В конце богослужения в своем приветственном слове владыка поздравил прихожан с праздником и сказал, что Покров Пресвятой Богородицы, распростертый над нами, с материнской любовью всегда оберегает и ограждает нас. "Особая благодать Божия присутствует с нами. Несмотря на все трудности, мы смогли сегодня собраться в этом храме, который с каждым годом становится краше и лучше", - сказал владыка.