Вторник, 29 Сентябрь 2015 13:52

Епископ Флавиан возглавил праздничную Божественную литургию в кафедральном соборе святых Афанасия и Феодосия Череповецких

27 сентября Преосвященнейший епископ Флавиан возглавил праздничную божественную Литургию в кафедральном соборе св. Афанасия и Феодосия Череповецких.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Александр Куликов, ключарь иерей Олег Кочубей, иеродиакон Герман (Гармонов), диакон Леонид Пошехонов.

Для удобства желающих приобщиться Святых Христовых Тайн причастие совершали из трех чаш.

По окончанию богослужения владыка Флавиан обратился к прихожанам со словами проповеди:"... пусть каждый из нас, прикладываясь к образу распятого на Кресте Спасителя, помнил, что Господь принес Себя в жертву и даровал нам вечную жизнь. Мы, следуя за Ним, должны распять себя, свои грехи, свою греховную волю, для того, чтобы стяжать воскресение и вечную жизнь."

Владыка поздравил также присутствующих с воскресным днем и праздником.