Пятница, 25 Сентябрь 2015 11:13

В канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы епископ Флавиан совершил всенощное бдение в храме города Устюжны

В храме города Устюжны состоялось торжественное вечернее богослужение в честь праздника Рождества Богородицы.

Всенощное бдение возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан.

Владыке сослужили благочинный иерей Антоний Портнаго, настоятель храма протоиерей Виктор Козлов, настоятель Казанского храма города Никольска иерей Александр Мелков, настоятель Георгиевского храма в Понизовье иерей Роман Барканов, иеродиакон Герман (Гармонов).

Старинный купеческий город Устюжна насчитывал ранее 13 действующих храмов. Лишь не многие из них сохранились до наших дней. Один из них, Казанский храм постройки 17 века. Одним из приоритетных направлений деятельности правящего епископа Флавиана является восстановление литургической жизни в восстанавливаемых и вновь строящихся храмах Череповецкой епархии.