Четверг, 24 Сентябрь 2015 14:32

Епископ Флавиан совершил всенощное бдение в храме Космы и Дамиана с. Долоцкое

В селе Долоцкое, накануне праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских, всенощное бдение возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан.

Ему сослужили благочинный иерей Антоний Портнаго, настоятель храма протоиерей Виктор Козлов, настоятель Казанского храма города Никольска иерей Александр Мелков, иеродиакон Герман (Гармонов), иподиаконы.

Это первое богослужение в Устюженском благочинии владыки Флавиана и первая служба правящего архиерея после восстановления храма, который использовали до начала 90-х в качестве склада, а затем сельского клуба.

Силами и на средства ОАО «Северсталь» был восстановлен утраченный купол с крестом, отремонтированы стены храма. Есть сведения, что в этом храме (тогда еще деревянном) нес послушание преподобный Ефросин Синоезерский, мощи которого покоятся ныне в Казанском храме города Устюжна.

Прочитано 1967 раз