Среда, 16 Сентябрь 2015 12:00

Епископ Флавиан совершил Всенощное бдение в храме Воскресения Христова деревни Трошигино

12 августа, после посещения Преосвященнейшим владыкой Флавианом Андомы Горы Вытегорского благочиния, состоялось вечернее Всенощное бдение в храме Воскресения Христова. Он находится на Андомском погосте деревни Трошигино.

Храм был отреставрирован на средства предпринимателя Воронкова Владимира Михайловича, который в личной беседе с владыкой заверил, что будет продолжать оказывать посильную помощь в восстановлении местных церквей.

Прихожане с искренней радостью встречали Преосвященнейшего владыку Флавиана.

Владыка, обращаясь к прихожанам в своей проповеди сказал: «Церковь очень мудро установила, что каждую неделю в воскресный день мы молитвенно воспоминаем событие, которое явилось ключевым в человеческой истории. Это Воскресение Господа нашего Иисуса Христа. Весной мы торжественно празднуем Великую Пасху. Чтобы радость о Воскресшем Господе не угасала в наших сердцах, каждое воскресенье мы вновь и вновь вспоминаем Воскресение Христово. Я хочу вспомнить преподобного Серафима Саровского. Когда к нему приходили люди, он встречал всех словами: » Радость моя, Христос Воскресе!». Радость о том, что мы все искуплены драгоценной Кровью нашего Спасителя, и если мы соединяемся с Ним во Святом Причащении, то будем воскрешены и будем в Вечности и будем с Богом в Небесном Царствии.»

Владыка поздравил всех с воскресным днем и пожелал здравия и спасения.