Понедельник, 14 Сентябрь 2015 20:48

Епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил праздничную Литургию в храме святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна поселка Мякса

11 сентября в храме святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна поселка Мякса была отслужена праздничная Литургия.

Богослужение возглавил епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан.

Встречали владыку настоятель храма иерей Александр Краев, монахини Кирилла, Параскева, Николая, прихожане. По-монастырски торжественно и спокойно прошла божественная Литургия в день престольного праздника Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Как известно, Священный Синод РПЦ одобрил 25 июня 2014 года чин молебного пения о страждущих недугом винопития и наркомании. Этот день, утвержден, как День трезвости. Настоятель зачитал послание святейшего Патриарха Кирилла. Преосвященнейший епископ Флавиан отслужил молебен о недужных и обратился к прихожанам с пастырским словом наставления.

По окончании богослужения иерей Александр Краев и монахини показали владыке восстанавливающийся монашеский корпус, парники и огород. Владыка пожелал помощи Божией настоятелю и монашествующим.