Понедельник, 13 Июль 2015 11:14

Епископ Флавиан совершил монашеский постриг в Воскресенском соборе города Череповца

11 июля в Воскресенском соборе города Череповца состоялся монашеский постриг выпускника Парижской духовной семинарии, секретаря епископа Флавиана и старосты собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, Дмитрия Владимировича Гармонова с наречением имени Герман в честь святителя Германа Парижского. Это был уже третий постриг в возрождающемся мужском монастыре.

Постриг совершил епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан при участии братии Воскресенского собора города Череповца — иеромонаха Феодосия (Белова), иеромонаха Нила (Хоменец), иеромонаха Александра, а также братии Спасо-Прилуцкого Димитриева монастыря города Вологды — иеромонаха Евфимия и иеродиакона Антония.

Владыка Флавиан поздравил новопостриженного монаха Германа с принятием ангельского образа, рассказал о житии его покровителя — святителя Германа Парижского, который просвещал галлов, и призвал монаха Германа неутомимо нести свет Христовой веры на череповецкой земле.