Воскресенье, 06 Июнь 2021 16:12

Епископ Игнатий совершил праздничное богослужение в храме Спаса Нерукотворного села Спас-Лом

5 июня 2021 года, в день, когда Русская Православная Церковь празднует Собор Ростово-Ярославских святых, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Спаса Нерукотворного села Спас-Лом Череповецкого района.

Правящему архиерею сослужили благочинный Южного округа протоиерей Александр Краев, клирик Введенского кафедрального собора города Чебоксары протоиерей Сергий Сергеев, иеромонах Серафим (Курцев).

Богослужебные песнопения исполнили Елена Сергеева и Ирина Тихонова.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма. Затем владыка Игнатий совершил чин освящения новосооруженного креста.