Суббота, 06 Март 2021 19:32

Во Вселенскую родительскую субботу епископ Игнатий совершил Литургию в кафедральном соборе Череповца

6 марта, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Афанасия и Феодосия Череповецких.

Преосвященнейшему Игнатию сослужили митрофорный протоиерей Александр Куликов, настоятель собора иерей Сергий Бондарь, протоиерей Алексей Алин, иерей Александр Шурпо.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Иулии Балашовой.

На сугубой ектении возносились особые прошения в связи с распространением коронавирусной инфекции. Затем была прочитана молитва, во время вредоносного поветрия чтомая.

По окончании Литургии священнослужители совершили панихиду по всем почившим христианам.

С проповедью к прихожанам обратился почетный настоятель собора протоиерей Александр Куликов.