Понедельник, 15 Февраль 2021 16:32

В Неделю 36-ю по Пятидесятнице епископ Игнатий совершил богослужение на Архиерейском Воскресенском подворье Череповца

13 и 14 февраля, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил богослужения в Воскресенском соборе Архиерейского подворья Череповца.

Правящему архиерею сослужили настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец), протоиерей Олег Кочубей, протоиерей Сергий Ляхович.

Хор храма под управлением регента Ларисы Кобзарь исполнил богослужебные песнопения.

На сугубой ектении возносились особые прошения в связи распространением коронавирусной инфекции. Затем была прочитана молитва, во время вредоносного поветрия чтомая.

Владыка Игнатий обратился к прихожанам с архипастырским словом и поздравил с предпразднством Сретения Господня.