Суббота, 09 Январь 2021 21:13

В празднование Собора Пресвятой Богородицы епископ Игнатий возглавил Литургию в Новолеушинском женском монастыре

8 января 2021 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме святого Иоанна Предтечи Новолеушинского женского монастыря села Мякса Череповецкого района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Южного округа Череповецкой епархии протоиерей Александр Краев и клирики монастыря иерей Николай Артюков и иеромонах Афанасий (Поземов).

За богослужением молилась настоятельница игумения Кирилла (Червова) с сестрами обители, член Совета Федерации и сенатор Вологодской области Елена Осиповна Авдеева, благотворители и другие почетные гости.

По окончании Литургии владыка Игнатий обратился к участникам богослужения с архипастырским словом и поздравил всех с Рождеством Христовым и праздником Пресвятой Богородицы.

Особые теплые слова и благие пожелания в этот день были адресованы неравнодушным и добрым людям, которые помогают в восстановлении Новолеушинского Иоанно-Предтеченского женского монастыря. Некоторые из них были награждены медалями Вологодской митрополии и Череповецкой епархии.