Воскресенье, 13 Декабрь 2020 18:02

В день празднования памяти апостола Андрея Первозванного состоялось архиерейское богослужение в кафедральном соборе Череповца

13 декабря 2020 года, в день памяти апостола Андрея Первозванного, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Его Преосвященству сослужили настоятель собора иерей Сергий Бондарь и иерей Александр Шурпо.

На сугубой ектинии возносились особые прошения об избавлении от вредоносного поветрия и была прочитана молитва о спасении от губительной эпидемии.

Хор храма под управлением регента Иулии Балашовой исполнил песнопения Божественной литургии.

Проповедь произнес клирик собора иерей Александр Шурпо.