Вторник, 08 Декабрь 2020 13:25

В день празднования великомученицы Екатерины епископ Игнатий совершил Литургию в кафедральном соборе Череповца

7 декабря 2020 года, в день празднования памяти великомученицы Екатерины Александрийской, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил Божественную литургию в нижнем храме кафедрального собора Афанасия и Феодосия Череповецких.

Его Преосвященству сослужили секретарь Череповецкой епархии протоиерей Александр Куликов, благочинный Центрального округа протоиерей Димитрий Зверев и настоятель собора иерей Сергий Бондарь с клириками собора.

На сугубой ектинии возносились особые прошения об избавлении от вредоносного поветрия, была прочитана молитва о спасении от губительной эпидемии.

По окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен Господу нашему Иисусу Христу.

За богослужением молилась настоятельница Ново-Леушинского монастыря игумения Кирилла (Червова).