Воскресенье, 21 Июнь 2015 12:54

Накануне празднества в Вологде всем преподобным отцам Вологодским епископ Флавиан совершил всенощное бдение в кафедральном соборе г. Череповца

Накануне недели 3-й по Пятидесятнице и празднества в Вологде всем преподобным отцам Вологодским епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил всенощное бдение в кафедральном соборе прпп. Афанасия и Феодосия Череповецких г. Череповца.

Владыке сослужили руководитель отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Константин Лобанов и духовенство кафедрального собора.

После чтения Евангелия Владыка обратился к верующим с архипастырским словом, после чего помазал всех присутствовавших на богослужении освящённым маслом.

Верующие в этот значимый для Вологодской митрополии день могли также приложиться к Табынской иконе Божией Матери, которую с крестных ходом принесли казаки в пределы Череповецкой епархии.