Пятница, 09 Октябрь 2020 13:24

В престольный праздник Сергиевского храма Череповца епископ Игнатий совершил Литургию

8 октября, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил Божественную литургию в Сергиевском храме города Череповца.

Преосвященному Игнатию сослужили секретарь епархии протоиерей Александр Куликов, благочинный Центрального округа протоиерей Димитрий Зверев, настоятель храма священник Роман Зайцев, священник Михаил Ширунов, священник Димитрий Петров.

Хор храма под управлением регента Анны Масленниковой исполнил песнопения Божественной литургии.

Духовенство и прихожане храма совершили крестный ход.

По окончании богослужения владыка Игнатий обратился к предстоящим с архипастырским словом. Настоятель храма священник Роман Зайцев вручил Преосвященнейшему образ преподобного Сергия Радонежского.