Среда, 23 Сентябрь 2020 03:55

В престольный праздник в храме Праведных Богоотец Иоакима и Анны села Носовское состоялась Литургия архиерейским чином

22 сентября 2020 года, в праздник святых праведных Богоотец Иоакима и Анны, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил Божественную литургию в одноименном храме села Носовское Череповецкого района.

Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный Кадуйского благочиния иеромонах Агафангел (Бреднев), настоятель храма игумен Филиппо-Ирапского мужского монастыря Иов (Чернышев), священник Дионисий Петров, иеромонах Геронтий (Чудневич).

Хор храма под управлением регента Ирины Николаевой исполнил песнопения богослужения.

По окончании Божественной литургии совершили славление святым Богоотец Иоакиму и Анне.

Владыка Игнатий и настоятель храма игумен Иов (Чернышев) обменялись приветственными словами. Преосвященнейший Игнатий вручил прихожанам храма памятные подарки и преподал архипастырское благословение.