Вторник, 22 Сентябрь 2020 19:00

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы епископ Игнатий возглавил Литургию в Казанском храме Устюжны

21 сентября 2020 года, в день празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Казанского образа Божией Матери города Устюжны.

Преосвященнейшему Игнатию сослужили секретарь епархии митрофорный протоиерей Александр Куликов, благочинный Устюженского округа протоиерей Константин Лобанов, иерей Роман Барканов.

Хор храма под управлением регента иподиакона Кирилла Старухина исполнил песнопения богослужения.

В завершение Литургии было совершено славление празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

По окончании богослужения владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырской проповедью. Правящий архиерей вручил каждому прихожанину памятный подарок и преподал благословение.