Суббота, 12 Сентябрь 2020 11:57

Состоялась первая архиерейская Литургия в Предтеченском храме Ново-Леушинского женского монастыря

11 сентября, в день празднования Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Ново-Леушинском женском монастыре поселка Мякса.

Преосвященному Игнатию сослужили митрофорный протоиерей Александр Куликов, благочинный Южного округа протоиерей Александр Краев, иеромонах Афанасий (Поземов). Хор храма исполнил богослужебные песнопения.

В День трезвости, утвержденный Священным Синодом 25 июля 2014 года, на мирной ектении диакон произнес прошения о страждущих недугом пьянства и наркомании.

По окончании Литургии правящий архиерей в сослужении духовенства совершил молебное пение о страждущих недугом винопития и наркомании.

Затем епископ Игнатий обратился к предстоящим с архипастырским словом. В свою очередь настоятельница монастыря игумения Кирилла (Червова) выразила слова благодарности и вручила владыке икону Пресвятой Богородицы.