Воскресенье, 14 Июнь 2015 19:17

В день памяти новомученика Философа Орнатского епископ Флавиан совершил Божественную литургию

13 июня, в день памяти череповецкого новомученика протоиерея Философа Орнатского, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Божественную литургию в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Его Преосвященству сослужил клирик кафедрального собора иерей Виталий Рябов, который произнес пастырское слово перед причастием.

По окончании Литургии Преосвященнейший владыка совершил славление перед образом новомученика Философа Орнатского, после чего обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал о жизненном подвиге земляка, прославленного в лике святых.