Воскресенье, 15 Февраль 2015 12:16

В праздник Сретения Господня епископ Флавиан совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Череповца

15 февраля 2015 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Череповца.

Во время богослужения состоялась иерейская  хиротония. Иеродиакон Нил был рукоположен в священнический сан.

По окончании торжественного богослужения владыка поздравил верующих с праздником Сретения Господня, рассказал о его смысле, а также наставил новохиротонисанного иеромонаха Нила на будущее пресвитерское служение.

После отпуста было зачитано послание Святейшего Патриарха Кирилла ко Дню православной молодежи, который с 2002 года отмечается в праздник Сретения Господня.