Четверг, 20 Февраль 2020 10:25

В праздник Сретения Господня епископ Флавиан совершил Литургию в Сретенском храме города Вытегры

15 февраля, в день престольного праздника вытегорского храма Сретения Господня, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил в храме Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма иеромонах Серафим (Курцев). Песнопения богослужения исполнил хор под управлением Юлии Балашовой. На богослужении присутствовал глава Вытегры и Вытегорского района Александр Викторович Зимин.

Во время запричастного стиха глава службы протокола иерей Роман Лабунский зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ко дню православной молодежи, который традиционно празднуется на Сретение. По окончании Литургии было совершено славление празднику, возглашено многолетие.

Владыка поздравил настоятеля, братию и прихожан храма с престольным праздником. В ответном слове иеромонах Серафим поблагодарил Преосвященного за визит и пригласил всех на праздничную трапезу.

Воспитанники воскресной школы Сретенского храма приготовили для гостей небольшой концерт, посвященный празднику.