Суббота, 18 Январь 2020 01:08

В праздник Обрезания Господня епископ Флавиан совершил архиерейское богослужение в Казанском соборе Устюжны

В праздник Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кессарии Каппадокийской, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Божественную литургию в Казанском соборе города Устюжны.

Правящему архиерею сослужили настоятель храма благочинный Устюженского округа протоиерей Константин Лобанов, иерей Роман Барканов, иеромонах Ефросин (Румянцев).

Песнопения богослужения исполнил хор под управлением Юлии Балашовой.

Литургия святителя Василия Великого совершается 10 раз в году: в Рождественский и Крещенский сочельники, в день памяти самого святителя, в воскресенья Великого поста (с 1-е по 5-е), а также в Великий Четверг и в Великую Субботу.