Среда, 27 Май 2015 17:04

Епископ Флавиан принял участие в Божественной литургии в престольный день города Бари

22 мая 2015 года епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан принял участие в Божественной литургии, которая была совершена в базилике Святителя Николая города Бари (Италия).

Возглавил богослужение митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин.

Его Высокопреосвященству также сослужили: епископ Касимовский и Сасовский Дионисий, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Глазовский и Игринский Виктор, а также священство и диаконство различных епархий Русской Православной Церкви.

Огромное количество православных паломников, прибывших из России, Греции, Грузии, Сербии и многих других стран, наполнили базилику. Торжество православных христиан наполняло радостью всех жителей итальянского города.

По окончании Литургии было совершено славословие в крипте базилики у мощей Святителя Николая и все желающие смогли приложиться к его честным мощам.

Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин поприветствовал архиепископа Бари - Битонто Франческо Каккуччи. Тот, в свою очередь, выразил восхищение от почитания Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца всем православным миром, также поблагодарил за пример веры и самоотверженности на пути ко спасению.

Прочитано 2013 раз