Среда, 27 Май 2015 14:49

Епископ Флавиан совершил отпевание священника Геннадия Казачинского

В храме в честь Казанской иконы Божией Матери города Устюжны епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил отпевание священника Геннадия Казачинского.

Его Преосвященству сослужили благочинный Устюженского округа протоиерей Александр Куликов и духовенство Череповецкой и Вологодской епархий.

Отец Геннадий родился 12 февраля 1964 года в городе Череповце Вологодской области. Закончил среднюю общеобразовательную школу № 20 в 1981 году. В зтом же году поступил в Череповецкий педагогический институт на физико – математический факультет. Через два года перевелся на заочное отделение такого же факультета Ярославского педагогического института.

В 1984 г. женился на Найденовой Татьяне Игоревне. Устроился работать на «Северсталь» в Череповце, где и проработал 19 лет по специальностям: технолог – прокатчик горячекатаного металла, газорезчик, стропальщик, плотник.

В 1986 принял Таинство Крещения в Воскресенском соборе Череповца, а в 1991 году — Таинство Венчания в храме Спаса Нерукотворного города Москвы. Вырастил пятерых детей.

В 1997 году поступил в Вологодское духовное училище на отделение ставленников, которое закончил в 1999 году. В 2003 году переехал жить в город Устюжну Вологодской области. Подвизался певчим на клиросе Казанского храма и помощником настоятеля по хозяйственной части.

В 2007 году архиепископом Вологодским и Великоустюжским Максимилианом был рукоположен в сан диакона. В 2013 году поступил в Костромскую духовную семинарию, обучался на 3 курсе. В 2014 году епископом Вологодским и Великоустюжским Игнатием рукоположен в сан иерея и назначен клириком Казанского храма Устюжны.

Иерей Геннадий Казачинский был погребен за алтарем Казанского храма.