Воскресенье, 22 Сентябрь 2019 09:24

В праздник Рождества Богородицы епископ Флавиан совершил Литургию в храме Архиерейского Воскресенского подворья Череповца

21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан возглавил Божественную литургию в храме Архиерейского Воскресенского подворья.

Владыке Флавиану сослужили настоятель подворья иеромонах Нил (Хоменец), настоятель Синоезерского Архиерейского подворья иеромонах Феодосий (Белов), руководитель службы протокола священник Роман Лабунский.

Диаконский чин возглавил Николай Карпухин.

Хор собора под управлением регента Ларисы Кобзарь исполнил праздничные песнопения богослужения.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Феодосий.

По окончании Литургии владыка Флавиан обратился к прихожанам с архипастырской проповедью и поздравил с праздником.