Пятница, 26 Июль 2019 15:23

Епископ Флавиан совершил Великое освящение Казанского храма

24 июля, в день обретения мощей преподобного, в Филиппо-Ирапском Красноборском мужском монастыре поселка Зеленый Берег преосвященнейший епископ Флавиан совершил Великое освящение храма и Божественную литургию.

Преосвященнейшему Флавиану сослужили настоятель Филиппо-Ирапского Красноборского мужского монастыря игумен Иов (Чернышев), настоятель Евфросино-Синозерского Архиерейского подворья иеромонах Феодосий (Белов), эконом-строитель монастыря иеромонах Геронтий (Чудневич), благочинный Южного благочиния протоиерей Александр Краев.

Диаконский чин возглавил Николай Карпухин.

Хор под управлением Ирины Николаевой исполнил песнопения богослужения.

По окончании Божественной литургии совершили славление преподобному Филиппу Ирапскому.

Игумен Иов приветствовал правящего архиерея, поблагодарил за окормление монастыря и вручил преосвященному цветы.

Владыка Флавиан обратился к духовенству, братии монастыря и паломникам из Мурманска, Череповца и Кадуя с архипастырским словом.

Всем участникам богослужения была предложена монашеская трапеза.