Пятница, 24 Май 2019 13:04

В день памяти святителя Николая Чудотворца в кафедральном соборе Череповца состоялась Божественная литургия архиерейским чином

22 мая 2019 года, в день Преполовения Пятидесятницы и праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Флавиан совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Афанасия и Феодосия Череповецких.

Правящему архиерею сослужили настоятель собора священник Сергий Бондарь и руководитель службы протокола священник Роман Лабунский.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Ирины Баландиной.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

За Литургией епископ Флавиан совершил диаконскую хиротонию иподиакона Алексия Николаевича Гладкова.

По окончании Литургии владыка совершил славление святителю Николаю, обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил с праздником.