Вторник, 14 Май 2019 22:25

В день памяти святых жен-мироносиц епископ Флавиан совершил Литургию в Казанском храме города Устюжны

12 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в храме иконы Божией Матери Казанская состоялось архиерейское богослужение.

Епископу Флавиану сослужили: благочинный Устюженского округа протоиерей Константин Лобанов, руководитель службы протокола священник Роман Лабунский, священник Роман Барканов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Казанского храма под управлением регента иподиакона Кирилла Старухина.

На антифонах епископ Флавиан совершил постриг Алексея Николаевича Гладкова во чтеца и хиротесию во иподиакона.

За усердные многолетние труды в деле сохранения архитектурных памятников Череповецкой епархии владыка Флавиан наградил Смелкова Николая Олеговича медалью преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Духовенство и прихожане во главе с правящим архиереем совершили воскресный пасхальный крестный ход.

По окончании богослужения владыка Флавиан обратился к верующим со словами проповеди на тему праздника.