Пятница, 10 Май 2019 23:36

В день поминовения усопших воинов епископ Флавиан совершил Литургию в храме Рождества Христова

9 мая, в день поминовения усопших воинов, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан совершил Божественную литургию с поминовением усопших вождей и воинов в храме Рождества Христова.

Преосвященному Флавиану сослужили: благочинный Центрального благочиния, настоятель храма протоиерей Дмитрий Зверев, иерей Илья Морозов, иерей Николай Подольский, иерей Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Рождества Христова, регент Ольга Дубинина.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

На заупокойной ектении владыка произнес прошение о вождех и воинах, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших и всех, страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

По окончании Литургии духовенство во главе с правящим архиереем совершило благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне.

Владыка обратился к верующим с архипастырским словом.